Messages

Prochain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-BrandonProchain match à domicile: vendredi 21 septembre à 19h45 contre Saint-Gabriel-de-Brandon

 

Alumni

 


 

 

Voici un aperçu des joueurs qui ont évolué pour les Inouk du Cégep de Granby et qui ont accédé à un niveau supérieur dans leur carrière par la suite.  Félicitations à tous nos anciens!

 

 

Joueur

  Année   Équipe

Ligue/Division

 

Maxime Charron 2005-2006 Sorel / Thetford Mines LNAH
Alexandre Vachon 2005-2006 Sorel/Québec/Tr-Rivières/Pont-Rouge LNAH
Matthew Ménard 2006-2007  St-Georges/Québec/Sorel/Saguenay LNAH
Guillaume Veilleux 2006-2007  Québec/Thetford Mines/Windsor LNAH
Jordan Gagné 2007-2008 Dalhousie University CIS
Tommy Barabé 2007-2008 Davenport University NCAA D3
Jean-Christophe Gauthier 2007-2008 Caen Magnus France
Nicolas Constantineau 2007-2008 C.H.Java France D1
François Paquin 2007-2008 Bordeaux France D1
Francis Marchand 2007-2008 Moncton University CIS
Alexandre Quessy 2007-2008 Valence France D2
Roger Kennedy 2008-2009 Concordia University CIS
Francis Piché 2008-2009 Bordeaux France D1
Cédrick Rochon 2008-2009 Valence France D1
Pete Karvouniaris 2009-2010 Meudon France D3
Alexandre Fournier 2009-2010   WHJC
Pierre-Luc Lacombe 2009-2010   WHJC
David Foucher 2009-2010 Ottawa University CIS
Gabriel Cromp  2009-2010      Castleton States University       NCAA D3
David Lizotte 2009-2010 Cergy / St-Georges France D1 / LNAH
Charles-Antoine Messier 2009-2010 Concordia University   CIS / Dft VAN 5e ronde 2007
François Lanctôt-Marcotte 2009-2010 Concordia University CIS
Frédérick Coté 2010-2011 Univ. Alberta CIS
Olivier Ouellet 2010-2011 Université de Trois-Rivières CIS
Matthieu Asselin 2010-2011 Windsor Wild LNAH
Raphael Boudreau 2011-2012 Université de Trois-Rivières CIS
Jean-Sébastien Fournier 2011-2012 Ottawa University CIS
Julien Tremblay 2011-2012 Courbevoie France D1
Guillaume Bélanger 2012-2013  Université de Trois-Rivières CIS
Charles Power 2012-2013 Ottawa University CIS

Commanditaires

Productions Extrême
Mikes
Grand Bazar
Desjardins
Remorquage Beauregard
Schofield
Nouvelle-france
Pierre Breton
Acier Ménard
st-ambroise
SP
Brasserie Daniel Lapointe
Imprimerie CCR
Cathy Jones Photographe

Dernières nouvelles

Prochain match

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
2 INOUK de GRANBY GRA 5 5 0 0 0 35 11 24 10
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD MON 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
9 FORTS de CHAMBLY CHA 4 2 2 0 0 19 17 2 4
10 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 4 2 2 0 0 18 21 -3 4
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 5 1 4 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
2 INOUK de GRANBY GRA 5 5 0 0 0 35 11 24 10
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD MON 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
9 FORTS de CHAMBLY CHA 4 2 2 0 0 19 17 2 4
10 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 4 2 2 0 0 18 21 -3 4
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 5 1 4 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2

Social

Commanditaires

Cégep de Granby
Shaw Direct
Uniprix De Laganière
Ville de Granby